Тульские спортсмены стали призерами Первенства России по баскетболу среди ветеранов

Команды заняли 3 и 5 место на соревнованиях в Нижнем Новгороде

8:13 | 04.05.2022

2022-05-04T08:13:25+03:00

Тульские спортсмены стали призерами Первенства России по баскетболу среди ветеранов. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В Нижнем Новгороде прошло Первенство России по баскетболу среди ветеранов от 40 лет и старше. Соревнования длились с 26 по 30 апреля. Сборные из Тульской области также приняли участие.

Команда «Арсенал» в категории «от 50 лет и старше» заняли 3 место. Валерий Карпушин стал чемпионом по штрафным броскам. Он 31 раз попал мячом в корзину за 1 минуту.

5 место занял «Арсенал» в категории «от 40 лет и старше». Туляк Виталий Гордеев назван самым результативным игроком турнира.

Команды тренировались под руководством Дениса Лепихова и Андриана Морозова.