В Киреевске пациент напал с ножом на сотрудников больницы и был застрелен при задержании

В Киреевске пациент напал с ножом на сотрудников больницы и был застрелен при задержании

Минздрав проводит проверку

10:57 | 28.04.2022

2022-04-28T10:57:24+03:00

В Киреевске пациент после операции напал с ножом на сотрудников больницы и был застрелен при задержании

Сообщается, что 42-летний мужчина был госпитализирован из-за проблем с поджелудочной и 3 дня провел в реанимации. В ночь на 28 апреля ему стало лучше, после чего он вышел, нашел нож и начал угрожать медикам. Медперсоналу пришлось прятаться и даже выпрыгивать в окно. По сигналу  в больницу приехали сотрудники Росгвардии.

Они начали переговоры с пациентом, но тот отказался сдаваться и набросился с ножом на правоохранителя. При этом нападавший был убит.

На запрос «Первого Тульского» в Минздрав нам ответили, что  обстоятельства происшествия уточняются. Пострадавших среди пациентов и медперсонала нет. По факту инцидента будет проведена внеплановая ведомственная проверка.

Пресс-служба тульского отделения Росгвардии сообщила, что экипаж вневедомственной охраны прибыл в медицинское учреждение по сигналу тревожной кнопки, которую нажал сотрудник больницы. В одном из помещений росгвардейцы обнаружили мужчину в неадекватном состоянии и вооружённого ножом. Он не реагировал на неоднократные законные требования правоохранителей.
Внезапно он напал на одного из сотрудников Росгвардии. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью в полном соответствии с законом сотрудник  Росгвардии для обезвреживания злоумышленника применил табельное оружие.

logo