Тульская область представлена на выставке в Центральной Азии

В рамках промышленного форума представители расскажут об инвестиционном потенциале региона

Тульская область представлена на выставке в Центральной Азии

16:17 | 25.04.2022

2022-04-25T16:17:17+0300

/sites/default/files/2022/04/2022-04-25_0255d69b.webp

Сегодня, 25 апреля, в Ташкенте открылась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Об этом сообщает региональное правительство.

Выставку посетили первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Заместитель Премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков. Они посетили тульский стенд, где можно подробно ознакомиться с потенциалом области.

В собрании «Центральная Азия: пространство технологического прорыва» приняли участие Вячеслав Федорищев и министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов. Там наши компании представили стратегии и успешные примеры работ.

Заместитель Губернатора выступил с докладом на сессии «Региональная кооперация: промышленный диалог», в котором он отметил улучшение отношений между Узбекистаном и Тульской областью. За 2021 год внешнеторговый оборот составил почти 50 млн долларов, он вырос на 40%.

Глава Тульской области Алексей Дюмин также прокомментировал участие региона в выставке. Он отметил, что почти 500 местных компании хотят поставлять товары за рубеж.

Форум еще продолжается. В его рамках представители Тульской области проведут ряд встреч и переговоров. На них обсудят замену продукции из недружественных стран.

logo