Спасший сирот во время бомбежки на Украине Геннадий Головинов хочет переехать в Тулу

Житель украинского города Изюм, ставший известным на всю страну, мечтает, чтобы сын продолжил учебу

Спасший сирот во время бомбежки на Украине Геннадий Головинов хочет переехать в Тулу

10:25 | 25.04.2022

2022-04-25T10:25:26+0300

/sites/default/files/2022/04/2022-04-25_a1ba0c35.webp

Житель украинского города Изюм, спасший сирот во время бомбежки, мечтает переехать в Тулу, чтобы сын продолжил учебу.

Об этом Геннадий Головинов рассказал 22 апреля в эфире федерального телеканала. По его словам, он много слышал о нашем городе, что здесь живут отзывчивые люди.

Сам Геннадий Головинов родился в России, а потом переехал в Изюм Харьковской области. Последние годы он работал водителем. Во время одного из обстрелов города Геннадий потерял жену, 6-летнюю дочку, бабушку и тетю. В живых остался только его 14-летний сын. Однако человек, переживший личную трагедию, не опустил руки, а начал помогать детям-сиротам, которых укрыл от снарядов в подвале, долгое время кормил ребят и заботился о них.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что мужчина во время бомбежки, когда начался обстрел кассетными боеприпасами, закрыл собой детей и получил при этом тяжелые ранения. Российские военные доставили мужчину в больницу, где врачи его практически «вытащили с того света».

 По его словам, если бы не оперативность российских солдат, он бы погиб. Сейчас уже месяц Геннадий вместе с сыном находятся в госпитале.

На его просьбу помочь переехать в Тулу откликнулся Губернатор Алексей Дюмин.

По поручению главы региона зампред Правительства - министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев встретился с Геннадием, поздравил его и сына Руслана с Пасхой, передал им сладкие подарки и сувениры, а также подарил телефон и планшет, чтобы Руслан мог продолжать учебу.

 Со своей стороны, Геннадий поблагодарил туляков за помощь. В адрес Губернатора он сказал такие слова: «Хочу от всего сердца выразить искреннюю благодарность Алексею Геннадьевичу Дюмину. Он отзывчивый человек. Действительно, военный военного не бросает».

logo