Онкоцентр, школа и фондохранилище: на сколько подорожало строительство в Тульской области

Онкоцентр, школа и фондохранилище: на сколько подорожало строительство в Тульской области

В регионе перезаключают контракты, чтобы поддержать застройщиков

16:18 | 19.04.2022

2022-04-19T16:18:38+03:00

На оперативном совещании при Губернаторе в Туле обсудили строительство социально значимых объектов в регионе. С учётом экономической ситуации произошло удорожание материалов, а значит, возросла и стоимость самих объектов. Больше всего в цене выросло медицинское оборудование, которое ещё не успели закупить. А вот стройматериалы для возведения самого здания уже закуплены.

На 39 миллионов рублей подорожал ДК в Дедилово. Его возводят по программе Минсельхоза. Алексей Дюмин в очередной раз подчеркнул, что для такого огромного здания нужно уже сейчас подбирать персонал и продумывать варианты наполняемости.

Фондохранилище для музея изобразительных искусств выросло в цене на 96 млн рублей. Сейчас контракт с подрядчиком расторгнут, работы временно приостановлены. Новый контракт планируют заключить уже в мае.

Школа в Донском подорожала на 112 миллионов рублей. Школа в Северной Мызе на 1100 мест тоже подорожала. По словам Элеоноры Шевченко, на строительство 6 социально-значимых объектов теперь не хватает 1,6 миллиардов рублей. Эти средства будут запрашивать из федерального бюджета. Заявки уже направлены.

В целом сейчас в Тульской области возводят 18 объектов общей стоимостью более 18 млрд рублей.

logo