Цены на хлеб: какие меры приняты в Тульской области

Вопрос обсудили на оперативном совещании

Цены на хлеб: какие меры приняты в Тульской области

10:47 | 20.04.2022

2022-04-20T10:47:00+0300

/sites/default/files/2022/04/2022-04-20_df4ac26f.webp

В Тульской области обсудили вопрос о ценах на хлеб. На вчерашнем оперативном совещании в Правительстве прозвучала информация о том, что в Туле зафиксировали цену на хлеб выше, чем в соседних регионах. О причинах этого рассказал первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев. По его словам, методология подсчёта была выбрана необъективно.

Так, в других регионах Росстат учитывал цены на хлеб общедоступных категорий, а в Тульской области в выборку попал дорогостоящий. 

Кроме того, в регионе начат отбор заявок хлебопекарных предприятий на предоставление мер государственной поддержки. На это выделено 33 миллиона рублей из федерального бюджета - и 60 миллионов – из регионального.

Предприятия, получившие такую поддержку, будут обязаны заморозить цены на социально значимые виды хлеба.

Также отметим, что льготы получили и другие сельхозпроизводители, в первую очередь, молочных продуктов.

logo