Искали 14 лет: в Тульской области задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

Искали 14 лет: в Тульской области задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

Еще в октябре 2008 года в Кимовском районе до смерти избили беременную женщину

1:34 | 19.04.2022

2022-04-19T01:34:24+03:00

В Тульской области задержали подозреваемого в совершении преступления, которое произошло 14 лет назад.

Еще 24 октября 2008 года в одной из больниц города Кимовска скончалась 29-летняя местная жительница. Ее доставили в медучреждение с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло смерть человека.

В результате оперативной работы оказалось, что у всех подозреваемых есть алиби. Поэтому раскрыть дело по «горячим» следам полицейским не удалось. Однако оперативно-розыскная работа продолжалась.

Группа оперативников заподозрила причастность к смерти женщины ее сожителя. 55-летнему мужчине пришлось признать свою вину. Оперативники установили, что утром 20 октября 2008 года мужчина выпивал дома в селе Ивановском Кимовского района Тульской области, и между сожителями разгорелся конфликт. В результате злоумышленник избил женщину. От повреждений пострадавшая скончалась уже в больнице. У нее осталось двое детей. Более того, женщина была беременна, когда ей наносили побои.

Сейчас работа по уголовному делу продолжается. Подозреваемый задержан. В ближайшее время направят ходатайство в суд, чтобы избрать меру пресечения в виде заключения преступника под стражу. Об этом сообщает Следственное Управление Следственного комитета РФ по Тульской области.

logo