
Житель Тульской области уклонялся от уплаты штрафа, поэтому ему изменили уголовное наказание. Ранее его осудили за кражу.
Местный житель должен был выплатить в казну 20 тысяч рублей. Он украл металлолом - трубы, инструменты и детские велосипеды - общим весом на 800 кг. Похищенное мужчина сдал, а деньги потратил. Однако туляк не торопился выплачивать штраф.
Дело попало на принудительное исполнение в отделении судебных приставов Суворовского и Белевского районов. Фигуранту истории рассказали, что он может обратиться в суд за рассрочкой платежа. Но и после этого штраф должник не выплатил.
Поэтому в суд направили представление о замене штрафа другим видом наказания. Теперь должнику в течение 60 часов нужно будет выполнять обязательные работы.