Житель Кимовска получил 8 лет колонии за попытку сбыть наркотики

Житель Кимовска получил 8 лет колонии за попытку сбыть наркотики

Полицейским удалось вовремя обнаружить тайники с запрещенным веществом

18:22 | 14.04.2022

2022-04-14T18:22:47+03:00

13 апреля 2022 года Кимовский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в попытке сбыть наркотическое средство. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы и Управления Судебного департамента.

Суд установил, что с конца октября 2021 года по январь 2022 года житель Кимовского района Тульской области переписывался с неким гражданином. Сотрудникам полиции пока не удалось установить его личность. Интернет-собеседник предложил мужчине совместно сбывать наркотики. В качестве способа продажи запрещенного вещества было решено выбрать тайники, или так называемые закладки.

Обвиняемый забрал партию наркотиков из тайника, о котором рассказал сообщник. После этого мужчина оставил как минимум 2 закладки с частями запрещенного вещества. О местоположении тайников он сообщил своему таинственному собеседнику. Однако довести дело до конца мужчине не удалось. Сотрудники полиции обнаружили тайники и изъяли свертки с наркотиками. По результатам экспертизы, в партии было 0,80 граммов вещества.

Суд признал жителя Кимовска виновным в том, что он пытался сбыть наркотики в крупном размере. Мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

logo