В Туле в районах транспортных колец оборудуют санузлы

В Туле в районах транспортных колец оборудуют санузлы

Администрация проведет конкурс на выполнение работ

10:02 | 14.04.2022

2022-04-14T10:02:54+03:00

В Туле в районах транспортных колец оборудуют санузлы. Такая информация прозвучала вчера, 13 апреля, на совещании в администрации Тулы. Во встрече приняли участие глава администрации Дмитрий Миляев,  начальник Управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев и руководители коммерческих транспортных предприятий. Основной темой обсуждения стал вопрос организации работы городского пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок.

При этом особое внимание было уделено соблюдению действующего расписания, а также  поддержанию порядка на разворотных кольцах.

Дмитрий Ярцев доложил, что сейчас в Туле 58 конечных пунктов, на которых скапливается муниципальный и коммерческий транспорт. Решено было 35 из них, там, где это наиболее необходимо, обустроить санитарными узлами. Обслуживание и вывоз мусора с этих участков организуют еженедельно. Специализированные организации будут этим заниматься. Их работу оплатят за счет средств городского бюджета. Комплексный подход к содержанию отстойно-разворотных колец позволит обеспечить надлежащее санитарное состояние территории.

Сейчас администрация Тулы определяет заказчика для проведения конкурса по установке туалетных кабинок и мусорных контейнеров и разрабатывает техническое задание на их обслуживание. Работы планируют начать в начале июня. Для решения всех вопросов будет создана рабочая группа.

logo