С 4 апреля в Тульской области стартует приём заявок в летние лагеря

С 4 апреля в Тульской области стартует приём заявок в летние лагеря

В этом году в 2 раза увеличат число профильных смен для ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации

15:27 | 28.03.2022

2022-03-28T15:27:28+03:00

С 4 апреля в Тульской области стартует приём заявок в летние лагеря. Их будут принимать через портал Госуслуг.

Чтобы избежать сбоев из-за большого наплыва желающих записать ребенка на отдых, жителей разных муниципальных образованиях для подачи заявлений разведут по времени.
Сейчас уже началась подготовка к запуску загородных оздоровительных учреждений.

Так, в лагеря санаторного типа, расположеные в Тульской области и Краснодарском крае, 4 апреля могут подать заявку туляки, 6 апреля - жители Алексина, Киреевского, Узловского , Щекинского районов, Ефремова, Новомосковска, Донского.

7 апреля - все остальные МО.

В загородные лагеря прием заявлений стартует 20 апреля - все МО, кроме Тулы, которая начнет подачу заявок 25 апреля.

Также наши ребята смогут отдохнуть в ВДЦ, в том числе "Артеке" и "Орленке". В Тульской области летом откроются 449 лагерей, которые примут 69,5 тысяч детей.

Также на оперативном совещании в Правительстве прозвучала информация, что в 2 раза увеличат число профильных смен для ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Помимо этого, на весенних каникулах будут работать 296 лагерей дневного пребывания.

logo