Работы юных туляков могут попасть на выставку музея оружия

Работы юных туляков могут попасть на выставку музея оружия

Учреждение проводит конкурс среди детей от 7 до 12 лет

8:27 | 28.03.2022

2022-03-28T08:27:33+03:00

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра Великого, в связи с этим Тульский музей оружия проводит конкурс детского и семейного творчества «Блистал величеством в работе… И мир делами удивил».

С 2021 года он стал частью в Ассамблеи петровских музеев. В неё входит более 100 культурных учреждений, относящихся к деяниям императора. Так, создание оружейного производства в Туле напрямую связано с Петром I.

Прием работ проходит с 20 марта по 1 сентября 2022 года, по итогам конкурса состоится выставка творчества участников, а также награждение победителей.

Принять участие в конкурсе могут туляки от 7 до 12 лет, в создании работ могут использоваться ткани, керамика, дерево, металл и картон, 3D-принтеры и т.д.

Объявление о мероприятии музей опубликовал у себя в группе «ВКонтакте».

logo