В Тульском областном социальном центре помощи семье и детям появятся новые проекты

В Тульском областном социальном центре помощи семье и детям появятся новые проекты

Жители региона могут получить консультации по разным вопросам: от психологических до жилищных

15:13 | 18.03.2022

2022-03-18T15:13:10+03:00

В Тульском областном социальном центре помощи семье и детям появятся новые проекты: «Папа, мама, я – спортивная семья!» и «Школа семейной грамотности».

Помогло в организации новых проектов трехстороннее соглашение между центром, общественной палатой и региональным отделением общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация соцподдержки семьи и защиты семейных ценностей». Документ позволит решать экономические и социальные вопросы. Как раз такими и занимаются в семейном центре. Там можно получить консультации по разным вопросам: от юридических и психологических до жилищных. Обращаются в центр люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, в конце прошлого года «Мой семейный центр» заработал областной столице по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Проект реализуют на базе «Областного центра социальной помощи семье и детям». И он уже признан Агентством стратегических инициатив лучшей региональной практикой в социальной сфере. Центр работает по принципу "одного окна". Чтобы обратиться за помощью, необходимо воспользоваться сервисом «Семейная диспетчерская» по номеру 129. Специалисты в онлайн-режиме проконсультируют по любым вопросам.

logo