
Как сообщает МВД, в Тульской области за прошедшие сутки телефонными мошенниками было украдено 52 тысячи 500 рублей. Жертвами злоумышленников стали трое жителей региона.
40 тысяч рублей мошенникам перевел 37-летний туляк, который нашел в интернете объявление о продаже деревянных поддонов ниже рыночной стоимости. Мужчина позвонил по объявлению и договорился с продавцом о покупке. Жертва перевела продавцу деньги на банковскую карту. Только через некоторое время он понял, что информация о товаре была размещена на сайте-клоне.
Другими двумя жертвами мошенников стали 18-летняя девушка из Советска и 31-летний туляк, которые также попались на удочку фейковых продавцов.
Девушка хотела приобрести руль для игровой приставки за 6 тысяч рублей, а мужчина – спальный мешок за 6 тысяч 500 рублей. Они также перевели деньги мошенникам и позже потеряли с ними связь.