В Ледовом дворце открыли Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»

В турнире выступят 10 команд со всего региона

13:29 | 17.03.2022

2022-03-17T13:29:16+03:00

В Ледовом дворце прошла торжественная церемония открытия детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

В турнире принимают участие 10 команд со всего региона. Это мальчики 12-13 лет. На протяжении двух дней команды будут бороться за право считаться лучшей. Игры будут проходить в Туле и Новомосковске.

Сегодня, 17 марта, состоятся матчи - 3 периода по 15 минут. Две команды, которые за все время игр забьют больше шайб и наберут наибольшее количество турнирных очков, встретятся в субботу в финале турнира.

Победитель получит кубок. Также в рамках турнира выберут лучшего игрока, лучшего вратаря и лучшего снайпера. Все юные хоккеисты получат сертификаты участников, памятные призы и сувениры.

Организатором Кубка выступили Благотворительный Фонд «Шаг в жизнь» и Федерация хоккея Тульской области при поддержке министерства спорта региона.