Не привезли ноутбуки вовремя: гендиректор организации в Одоеве заплатит штраф

По контракту оборудование должны были доставить в местные школы

Не привезли ноутбуки вовремя: гендиректор организации в Одоеве заплатит штраф

16:33 | 15.03.2022

2022-03-15T16:33:06+0300

/sites/default/files/2022/03/2022-03-15_c2cb6e75.webp

10 марта 2022 года мировой судья в Одоевском судебном районе Тульской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Телеграф Н». Генерального директора привлекли к ответственности за неисполнение обязательств по контракту.

Установлено, что фигурант дела является генеральным директором ООО «Телеграф Н». Он не исполнил в срок обязательства по муниципальным контрактам. Организация должна была предоставить ноутбуки в МКОУ «Одоевская СОШ им. В.Д. Успенского» и МКОУ «Одоевская СОШ им. Героя Советского Союза А.Д. Виноградова».

На судебном заседании представитель руководителя ООО «Телеграф Н» вину в части нарушения сроков контрактов признал. Представитель организации пояснил, что сроки производства и поставки готовой продукции выросли в несколько раз из-за эпидобстановки, поэтому организация «Телеграф Н» не смогла выполнить обязательства по контрактам. Когда границы открыли, организация доставила все ноутбуки в школы. Поэтому они просили суд смягчить наказание.

10 марта 2022 г. генерального директора ООО «Телеграф Н» признали виновным в совершении административного правонарушения. Теперь ему придется выплатить административный штраф - 86 905 рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области, постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

logo