Ушли, чтобы вернуться: почему "Макдональдс" в Туле не закрылся

Ушли, чтобы вернуться: почему "Макдональдс" в Туле не закрылся

Ранее сеть ресторанов быстрого питания заявила о прекращении работы в России

13:48 | 14.03.2022

2022-03-14T13:48:42+03:00

"Макдональдс" в Туле не закрылся. Несмотря на заявление головного офиса, что компания «Макдоналдс» 14 марта закрывает свои рестораны, сегодня во многих городах заведения сети продолжили работу. Тула не стала исключением.

Как так вышло? Дело в том, что многие рестораны быстрого питания в нашей стране работают по франшизе, «Макдональдс» в том числе. В России он работает с тремя партнерами: ООО "Развитие РОСТ", ООО "ГиД" и ООО "Региональная Сеть Предприятий Питания".

Однако Тульской области нет в перечне регионов, где представлены эти партнеры. Но, так как «Макдональдс» продолжил работать и у нас, логично предположить, что Тульская области также входит в перечень франчайзи-партнеров. Мы попытались связаться с руководителем тульской сети, но он воздержался от комментариев и перенаправил запрос в головной офис корпорации в Москве.

В Красноярске, где сеть «Макдональдс» работает как франшиза, руководители оказались более коммуникабельны. Они пояснили, что работа ресторанов продолжится, так как франчайзи-партнер ООО «ГиД» об уходе с рынка не объявлял. Но сколько времени они смогут работать по франшизе, там все-таки ответить не смогли.

Пока не знают об этом и сотрудники ресторанов. Сегодня утром, когда мы попытались выяснить, почему они работают вопреки заявленному намерению прекратить работу с 14 марта, администратор ответил, что пока никаких распоряжений по поводу закрытия не поступало.

В настоящее время никаких изменений в деятельности тульских «Макдональдсов» не произошло, хотя на выходных многие жители и гости города уже приходили сюда «прощаться», что привело к очередям.

logo