Европейская компания - производитель чипсов решила отказаться от проекта в ОЭЗ «Узловая»

Европейская компания - производитель чипсов решила отказаться от проекта в ОЭЗ «Узловая»

Руководство «МакКейн Фудс Рус» сожалеет о закрытии проекта и обязуется выполнить обязательства по заключенным договорам

16:38 | 11.03.2022

2022-03-11T16:38:14+03:00

Европейский производитель чипсов решил отказаться от проекта в ОЭЗ «Узловая». Об этом сообщает издание «Картофельная система».

В статье говорится, что компания «МакКейн Фудс Рус» решила прекратить строительство завода в Тульской области.

В качестве причин такого решения владельцы называют неопределенность с поставками оборудования, увеличение затрат на стройматериалы, а также сложности с приглашением иностранных специалистов на площадку.

«В совокупности проблемы, связанные с проблемами цепочки поставок, финансированием, ограничениями на поездки и колебаниями валютных курсов сделали продолжение строительства невозможным. Мы сожалеем о закрытии проекта и обязуемся выполнить все обязательства по заключенным договорам», – цитирует издание заявление руководства компании.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что соглашение о строительстве такого комплекса Губернатор Алексей Дюмин и гендиректор ООО «Маккейн Фудс Рус» Александр Петров подписали еще в декабре 2020 года. На заводе планировали перерабатывать более 200 тысяч тонн картофеля и выпускать более 100 тысяч тонн готовой продукции в год, в частности,  картофель фри и дольки по-деревенски. Объем инвестиций составлял 12,7 млрд рублей. Предполагалось создание около 200 новых рабочих мест.

logo