Тульские школьники учатся создавать музыку с помощью технологий

Тульские школьники учатся создавать музыку с помощью технологий

Акция «Урок цифры» закончится 6 марта

16:19 | 01.03.2022

2022-03-01T16:19:43+03:00

С 14 февраля по 6 марта по всей России, в том числе и в Туле, проходит «Урок цифры» по теме «Цифровой искусство: музыка в IT».

Благодаря занятиям ученики с 1 по 11 класс учат оцифровывать музыку, узнают алгоритмы рекомендаций сервисов и даже пробуют самостоятельно написать музыку.

Акция «Урок цифры» проходит в рамках национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика».

Так, 1 марта с учениками Центра образования №8 провела очный урок заместитель министра образования Тульской области Лаура Решетько.

Как отметила министр, «Урок цифры» проходит в Тульской области с 2018 года и помогает школьникам понять создание технологий.

Такие уроки проводятся с участием видео, комиксов, инфографики и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Кроме этого все материалы можно посмотреть на сайте акции, занимаясь самостоятельно дома или с учителями/родителями.

logo