15% туляков боятся снижения дохода из-за распространения штамма "Омикрон"

15% туляков боятся снижения дохода из-за распространения штамма "Омикрон"

При этом большинство жителей региона не испытывают никаких опасений из-за ухудшения эпидситуации

12:47 | 02.02.2022

2022-02-02T12:47:11+03:00

52% туляков не испытывают никаких опасений из-за распространения нового штамма коронавируса "Омикрон". Такие результаты опроса получил известный портал для поиска работы HeadHunter. 

При этом 34% опрошенных все же переживают за свое здоровье и состояние родных и близких. 15% туляков боятся снижения дохода из-за распространения болезни, а еще 14% опасаются роста расходов и вероятности остаться без работы. 

18% опрошенных работников заявили, что часть персонала их организаций из-за эпидобстановки перевели на дистанционную работу, а 3% туляков сообщили о полном переводе компаний на удаленку. При этом 18% участников опроса отметили, что их организация вообще не переводила сотрудников на дистант. 

Туляки также рассказали о мерах, которые применяют их работодатели для борьбы с распространением коронавируса. В большинстве организаций заболевших сотрудников отправляют на удаленку, также проводят дезинфекцию рук и следят за температурой работников. В 35% компаний и предприятий на работу пускают только в маске и перчатках, а еще в 23% - только при наличии сертификата о вакцинации. При этом 26% опрошенных ответили, что их работодатели вообще не проводят мероприятий по борьбе с коронавирусом. 

logo