Клиническая больница №2 в Туле готовится к открытию после масштабного ремонта

Клиническая больница №2 в Туле готовится к открытию после масштабного ремонта

25 января учреждение посетил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

15:47 | 25.01.2022

2022-01-25T15:47:08+03:00

В Туле после масштабного капитального ремонта готовят к открытию дневной стационар Городской клинической больницы №2 на улице Комсомольской. 25 января медицинское учреждение посетил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Главе региона доложили, что поликлиника обслуживает почти 100 тысяч человек, а само здание за 60 лет работы капитально отремонтировали впервые. Средства на эти цели выделили по программе модернизации первичного звена, которая стартовала в Тульской области в 2021 году. Часть средств выделили из регионального бюджета. Их направили на установку лифта, которого в здании никогда не было. По поручению Губернатора к зданию возвели 5-этажную пристройку для установки подъемника.

По словам главного врача Городской клинической больницы №2 Маргариты Томаевой, первых пациентов в медучреждении начнут принимать уже через неделю, но открывать поликлинику будут поэтапно.

Всего по федеральной программе модернизации первичного звена в прошлом году Тульской области выделили 1,3 миллиарда рублей. Деньги потратили на капитальный ремонт больниц, закупку оборудования и новых автомобилей. Всего в 2021 году в порядок привели 8 поликлиник, 5 фельдшерско-акушерских пунктов, установили 32 новых ФАПа.

logo