С 31 декабря из Тулы вывезли около 27 тысяч кубометров снега

С 31 декабря из Тулы вывезли около 27 тысяч кубометров снега

Сейчас задействовано 216 единиц техники и 300 рабочих для уборки улиц

21:20 | 12.01.2022

2022-01-12T21:20:00+03:00

Тулу в усиленном режиме расчищают от снега. Работы ведутся круглосуточно, в ночь на 12 декабря на улицах города работало 123 единицы техники и 168 рабочих, которые расчистили около 20 поселков и еще больше улиц.

Были расчищены следующие населенные пункты: Южный, Угольный, Ново-Октябрьский, Октябрьский, Горняк, Старо-Овсянниково, Победа, Трудовой, Ново-Тихвинский, Северный, Ново-Скуратово, Восточный, Басово-Прудный, Л. Толстого, Толстовские дачи, Комсомольский, Станционный, Матвеевские дачи, Михалково, поле для многодетных в Зареченском округе, в мкр. Солнечный.

Также техника работала в п. Косая Гора, на улицах Галкина, Ряжской, Максимовского, Луначарского, Железнодорожной, Токарева, Пузакова, М. Гончары, Пионерской, Пирогова, Жуковского, Тургеневской, Свободы, Бундурина, С. Перовской, Пушкинской, Г. Успенского, Тимирязева, Агеева, Н. Руднева, Гоголевской, Алексинском шоссе и др.

Понадобилось 8 бригад, чтобы вывезти снег с улиц Тургеневской, Гоголевской, площади Ленина. Также были очищены с остановки общественного транспорта «ул. Хровостухина», «НПО «Сплав», «Щегловская засека», «ул. Парковая», «ул. Речная», «10-й проезд», «ул. Судейского», «18-й проезд», «ул. Карпова» и пешеходные переходы на улицах Вильямса (в районе остановки «ул. Нестерова»), Щегловская засека, д. 42, Пузакова, д. 1, Судейского д. 15 и 66, Карпова, д. 44, на пересечении ул. Скуратовской и пр. Энергетиков.

Сегодня уже задействовано 216 единиц техники и около 300 работников тульских организаций и предприятий.

Уборка от снега и посыпка реагентами от гололедицы дорог, остановок, пешеходных переходов и подъездов к социальным учреждениям все еще продолжается.

На Московском путепроводе и проспекте Ленина вывозом снега занимаются 3 бригады.

Снегоочистители занимаются уборкой на улицах Скуратовской, Киреевской, Автомобилистов, Буденного, Тимирязева, М. Смирнова, также расчищают парковочные пространства на ул. Менделеевской, Советской, пресечении проспекта Ленина и ул. Л. Толстого, Гоголевской и Ф. Энгельса, Тургеневской и Менделеевской.

С 31 декабря по 12 января в Туле уже было вывезено около 27 тысяч кубометров снега.

Напомним, что тульская Госавтоинспекция из-за приближающегося снегопада, как писал "Первый Тульский", просит туляков воздержаться от поездок на личном транспорте. 

logo