«Чистой воды вранье»: пассажирка Land Rover рассказала свою версию конфликта со скорой помощью

«Чистой воды вранье»: пассажирка Land Rover рассказала свою версию конфликта со скорой помощью

Водителя иномарки обвиняют в создании помехи при госпитализации пожилой пациентки

13:02 | 12.01.2022

2022-01-12T13:02:39+03:00

В Туле установлена личность водителя, который мешал скорой помощи доставить в больницу пациентку. Об этом сообщает пресс-служба тульской Госавтоинспекции.

Напомним, инцидент произошел вечером 10 января на улице Щегловская Засека. Тогда бригада медиков прибыла на вызов к пожилой женщине, которой нужна была срочная госпитализация. Пока пенсионерке оказывали помощь, владелец автомобиля Land Rover попросил водителя машины скорой помощи освободить ему проезд. Как рассказала фельдшер, после отказа мужчина встал поперек дороги и не давал медикам доставить пенсионерку в больницу. Подробнее об этом здесь.

В отношении водителя иномарки составили административный протокол по статье «Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами». По данной статье предусмотрено до 5 тысяч рублей штрафа или лишение свободы на срок до 1 года.

Телеканалу «Первый Тульский» удалось связаться с супругой водителя Land Rover Ольгой, которая в тот момент находилась в машине вместе с 2-летним ребенком.

Женщина рассказала, что во двор их дома в настоящее время есть только один въезд. При этом карета скорой помощи стояла, создавая препятствие движению. Ольга попросила водителя подвинуть автомобиль, чтобы появилась возможность проехать, на что получила отказ. В то же время ребенок начал проситься в туалет.

По словам тулячки, когда ее муж пытался припарковаться на свое место, возникла техническая неисправность коробки передач. Из-за этого автомобиль встал поперек дороги и мешал проезду машины скорой помощи. В итоге Land Rover пришлось заталкивать на парковочное место вручную. Ольга сообщила, что появившееся в СМИ видео было снято именно в тот момент, когда водитель иномарки столкнулся с техническими проблемами.

Ольга с мужем не согласны с составленным в их отношении протоколом. В настоящее время они пытаются доказать свою правоту в ГИБДД. Кроме того, супруги пожаловались на поведение водителя скорой помощи в министерство здравоохранения Тульской области.

logo