«Procter & Gamble» не согласен с претензиями Роспотребнадзора к своей продукции

«Procter & Gamble» не согласен с претензиями Роспотребнадзора к своей продукции

Предприятие в Новомосковске намерено отстаивать свою позицию

20:19 | 23.12.2021

2021-12-23T20:19:49+03:00

«Procter & Gamble» не согласен с претензиями Управления Роспотребнадзора по Тульской области к своей продукции.

Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" снова привлекли к административной ответственности. На этот раз, по сообщению Роспотребнадзора,  за попытку дезинформировать потребителей.

Санкции со стороны надзорного ведомства вызвал продукт "Fairy Сочный лимон", ПЭТ флакон, 450 мл, на упаковке которого была размещена надпись «Подходит для мытья игрушек, фруктов и овощей», что не соответствует информации в свидетельстве о регистрации продукта. Из-за нарушения требований закона предприятие получило штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей.

Также ранее P&G обязали отозвать свою продукцию.

После публикации в редакцию «Первого Тульского» пришло письмо от предприятия, в котором говорится: «Безопасность потребителей – наш абсолютный приоритет. Fairy выпускается под строжайшим производственным контролем и в полном соответствии с требованиями безопасности и качества, предъявляемыми в России. Продукция имеет все необходимые регистрационные документы. Более того, регистрационные документы на продукцию с формулировкой «Подходит для мытья игрушек, фруктов и овощей» на этикетке выдавались в разные периоды непосредственно Управлением Роспотребнадзора по Тульской области или Управлением Роспотребнадзора по городу Москве».

В связи с этим сотрудники компании не согласились с решением Роспотребнадзора и намерены в дальнейшем отстаивать свою позицию. ПТ будет следить за развитием ситуации.

logo