Очередь в детские сады для детей в возрасте от года до 3 лет в Туле ликвидирована

Очередь в детские сады для детей в возрасте от года до 3 лет в Туле ликвидирована

Решить этот вопрос позволило строительство новых дошкольных учреждений

19:50 | 23.12.2021

2021-12-23T19:50:11+03:00

Очередь в детские сады для детей в возрасте от года до 3 лет в Туле ликвидирована. Решить этот вопрос позволило строительство новых дошкольных учреждений. Так, совсем недавно в центре города на Красноармейском проспекте свои двери открыл детский сад на 120 мест. Двухэтажное здание отвечает всем современным требованиям. Проверить работу учреждения приехал глава администрации города Дмитрий Миляев. Только и сам он подвергся небольшой проверке.  Подробности расскажем в сюжете «Первого Тульского».

Сити-менеджер посетил дошкольное учреждение, которое  открылось в Туле этой осенью, с рабочим визитом. Своеобразный мастер-класс главе администрации города Дмитрию Миляеву показали юные воспитанники детского сада «Карамелька». Они сделали разноцветную новогоднюю гирлянду для украшения елки. Сейчас сюда ходит 49 малышей. Большинство - из соседних  многоэтажек.

Новый детский сад рассчитан на 120 воспитанников. Для них здесь создали все условия: есть спортивный и музыкальный залы, универсальное помещение для кружков, медицинский блок, кухня с современным оборудованием и даже кабинет охраны.

Также двухэтажное здание доступно для маломобильных граждан: на входе есть подъемник и пандус, в коридорах – специальная разметка, а подняться на второй этаж можно на лифте. На улице для каждой из 6 групп есть своя прогулочная площадка. Дошкольное учреждение построено по типовому проекту. Такие же детские сады в этом году появились в микрорайоне Левобережный и поселке Северный, ведется стройка еще одного дошкольного учреждения  в  Северной Мызе.

Однако остаются на карте Тулы и проблемные объекты. Так, сроки сдачи двух новых детских садов: одного на проспекте Ленина, другого – в микрорайоне Юго-Восточный - пришлось перенести. Недобросовестный подрядчик не смог вовремя исполнить взятые на себя обязательства. Однако и там вопрос уже решается, и в следующем году оба дошкольных учреждения откроют свои двери для юных туляков.

logo