На новогодних праздниках в Туле будет действовать режим технологической тишины

На новогодних праздниках в Туле будет действовать режим технологической тишины

Работу транспорта и коммунальных служб обсудили на совещании в администрации города

14:48 | 22.12.2021

2021-12-22T14:48:00+03:00

На новогодних праздниках в Туле будет действовать режим технологической тишины. Такая информация прозвучала 21 декабря на совещании при главе администрации города.

Дмитрий Миляев обсудил с членами антитеррористической комиссии и оперативной группы вопросы безопасности и общественного порядка в период рождественских каникул, а также организацию работы подведомственных дежурно-диспетчерских служб предприятий жизнеобеспечения, в том числе на случай возникновения экстренных ситуаций.

Заместитель начальника УМВД России по городу Туле Евгений Нефедов доложил, что с органами исполнительной власти налажено полное взаимодействие.

Заместитель главы администрации Тулы Николай Вишнев доложил, что во всех организациях жилищно-коммунального комплекса определен порядок действий ответственных лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций, составлен график дежурства в праздничные дни сотрудников управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, сформированы бригады персонала: круглосуточно будут дежурить более 280 человек и около 90 единиц техники.

Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании до начала каникул должны проверить техническое состояние рабочего и резервного оборудования и устранить дефекты, которые могут привести к аварийной ситуации. Сейчас все организации подготовили запас материалов и инструментов, необходимых для оперативной ликвидации возможных аварий и чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Миляев поручил в дни каникул обеспечить режим технологической тишины со стороны ресурсоснабжающих организаций, то есть не проводить в эти дни плановый ремонт оборудования и не отключать для этого свет, газ, воду и отопление.

Также глава администрации поручил начальникам территориальных округов и сотрудникам административно-технического надзора уделить особое внимание работе управляющих компаний: своевременно проводить уборку территории, подготовить дежурный персонал и при необходимости оперативно приходить на помощь жителям. Кроме того, с региональным оператором при необходимости нужно скорректировать график вывоза мусора в выходные дни.

Директор МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности г. Тулы» Антон Попов рассказал об обеспечении транспортной безопасности в Туле во время каникул. В городе будет организовано дежурство ответственных сотрудников как администрации, так и компаний-перевозчиков. Объекты транспортной инфраструктуры будут систематически проверять.

Дмитрий Миляев поручил взять на контроль работу муниципального общественного транспорта в новогоднюю ночь и на время каникул, корректируя график в соответствии с погодой и потребностями жителей.

logo