Общественный транспорт в Туле станет комфортнее и доступнее

Общественный транспорт в Туле станет комфортнее и доступнее

Каждый день на маршруты в городе выходят более 700 транспортных средств

14:19 | 01.12.2021

2021-12-01T14:19:33+03:00

Общественный транспорт в Туле станет комфортнее и доступнее. Для этого администрацией города постоянно проводится мониторинг его движения, а также наполняемости пассажирами. Эти данные позволяют корректировать маршруты движения, их расписание, а так же количество транспорта задействованного на них.

Так, на данный момент ежедневно в рейсы выходят более 700 единиц техники, среди них 53 троллейбуса и 63 трамвая, остальное – льготные и коммерческие автобусы. При этом проводится обновление и расширение автопарка. Например, количество городских автобусов за последние 2 года увеличилось примерно в 2,5 раза - с 86 до 220. 

К подобной работе подключаются и частные транспортные компании. Они активно начали обновление своих автобусов на современные с повышением их класса. В свою очередь, это влияет на улучшение комфорта для пассажиров и увеличивает вместимость транспорта почти в 2 раза. Кроме того, вводятся и новые маршруты, которые соединяют как новые микрорайоны, так и особо проблемные точки на карте города.

logo