
Воры в Тульской области начали активно готовиться к Новому году. Так, за прошедшие сутки полиция в Тульской области поймала «шоколадного» и «конфетно-елочно-игрушечных» похитителей.
Сначала в дежурную часть УМВД поступило заявление от директора одного из магазинов Тулы, расположенного на Красноармейском проспекте. Там пропало 23 плитки шоколада. Оперативники выяснили, что их похитил нигде не работающий и ранее судимый 44-летний местный житель, у которого товар обнаружили и изъяли. Задержать вора помогли записей камер видеонаблюдения.
Затем в Щёкинском районе сотрудник службы безопасности одной из тульских транспортных компаний завил о пропаже тента с прицепов припаркованных грузовых автомобилей и краже 5 коробок конфет, 4 пледов, 15 флаконов шампуня, 5 измерительных рулеток, а также упаковки маринованных огурцов, сахара, оливок, пюре, зелёного горошка, зубной пасты и ёлочных украшений.
Полицейским удалось установить личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. Это оказались 2 мужчин: 37 и 40 лет.
Они были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела МВД для дальнейшего разбирательства. Похищенное у них было обнаружено и изъято.
Об этом сообщает пресс-служба УМВД.