В Туле студент готовил вооруженное нападение на ТГПУ: обвиняемый не признает свою вину

В Туле студент готовил вооруженное нападение на ТГПУ: обвиняемый не признает свою вину

Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы

10:15 | 30.11.2021

2021-11-30T10:15:32+03:00

19-летний бывший студент ТГПУ им. Л.Н. Толстого, готовививший вооруженное нападение на университет, не признает свою вину. Об этом "Первому Тульскому" сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

Напомним, год назад молодой человек был задержан сотрудниками ФСБ за подготовку преступления. Парень приехал в наш город из Курска и поступил на филфак. Об этом телеканал писал ранее.

В его планы входило убийство двух однокурсников и одного преподавателя. Мотивом для совершения преступления стали личные неприязненные отношения. 

Как стало известно "Первому Тульскому", о своей обиде на окружающих и желании рассчитаться с недругами он рассказал соседям по общежитию, которые и сообщили в спецслужбы. 

При задержании у него нашли обрез охотничьего ружья. К счастью, свои намерения злоумышленник реализовать не успел. Подробнее об этом здесь.

Сейчас состоялось первое заседание по этому делу. Подсудимого М.  обвиняют по ч.1 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". Максимальное наказание по этой статье  -  лишение свободы сроком до 20 лет.

logo