Из-за цен на стройматериалы в Тульской области перенесли срок сдачи трех детских садов

Из-за цен на стройматериалы в Тульской области перенесли срок сдачи трех детских садов

Об этом стало известно в ходе заседание штаба по строительству социальных объектов 

11:56 | 25.11.2021

2021-11-25T11:56:26+03:00

Накануне, 24 ноября, первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание штаба по строительству социальных объектов в регионе. Участие в нем приняли представители министерства строительства и отраслевых ведомств. Участники обсудили строительство социально важных объектов в регионе. Сейчас таких порядка 30.

Так, из-за подорожания строительных материалов переносятся сроки сдачи детских садов в Новомосковске и в микрорайоне «1-й Юго-Восточный» в Туле, а также школы в Донском. Подрядчики представят новый график.

Добавим, что в этом году были сданы детские садики в Ефремове, на Красноармейском проспекте в Туле. Также готовы к эксплуатации школа и детский сад в ЖК «Времена года» в микрорайоне Левобережный и детский сад в Ревякино (Ясногорский район). Это учреждение на 120 мест. На возведение здания ушло меньше года. Работы стартовали в декабре 2019-го в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость объекта составила 117 миллионов рублей. 2-этажное здание рассчитано на 6 групп.

logo