Министр здравоохранения проверил работу инфекционного госпиталя в Киреевске

Министр здравоохранения проверил работу инфекционного госпиталя в  Киреевске

Дмитрий Марков обратил внимание на необходимость сокращения очередей и поручил ускорить внесение данных пациентов в федеральный регистр

16:10 | 22.11.2021

2021-11-22T16:10:00+03:00

Зампред Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков проверил работу инфекционного госпиталя и поликлиники в Киреевске​.

22 ноября глава ведомства посетил с рабочим визитом Киреевскую центральную районную больницу, на базе которой развернут инфекционный госпиталь, рассчитанный на 215 коек, 200 из них сейчас занято. Дмитрий Марков проверил обеспеченность медучреждения лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, а также пообщался с сотрудниками.

По словам врио главврача больницы Натальи Кондюровой, пациенты и сотрудники госпиталя обеспечены горячим питанием и питьевой водой. Кроме того, в больнице обеспечено бесперебойное снабжение медицинским кислородом, имеются все необходимые лекарства. Сейчас в  стационаре вместе с гражданскими медиками работают 36 военных специалистов.

В поликлинике Дмитрий Марков проверил работу пункта вакцинации. В прививочном кабинете каждый день принимают до 130 человек. Министр обратил внимание на необходимость сокращения очередей и поручил Наталье Кондюровой ускорить процесс внесения данных пациентов в федеральный регистр.

Сейчас на амбулаторном лечении здесь находятся 480 человек, больных коронавирусом в легкой форме. За ними наблюдают врачи, в том числе – дистанционно. Все пациенты обеспечены бесплатными лекарствами.

«Наша ключевая задача на сегодня – обеспечить 100-процентную реализацию плана по вакцинации в регионе, чтобы сформировать коллективный иммунитет. При прохождении вакцинации люди не должны испытывать неудобств», - подчеркнул Дмитрий Марков.

Он также посетил центр здоровья поликлиники, где можно пройди диспансеризацию, профосмотр и углубленную диспансеризацию. Как сообщила старшая медсестра отделения профилактики Галина Трофимова, план по диспансеризации сейчас выполнен на 75 процентов. Углубленную диспансеризацию после перенесенного ковида прошли более 1660 человек.

По итогам рабочего визита министр дал поручение руководству медицинского учреждения не снижать темпы вакцинации и диспансеризации жителей.

logo