Застройщик обманул тулячку на 33 сантиметра

Теперь женщина требует вернуть ей переплаченные деньги и компенсировать моральный вред

Застройщик обманул тулячку на 33 сантиметра

14:09 | 16.11.2021

2021-11-16T14:09:27+0300

/sites/default/files/2021/11/2021-11-16_ea726bf6.webp

В Одоевский межрайонный суд с исковым заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее права как потребителя были ущемлены. Дело в том, что женщина купила квартиру по договору долевого участия. Деньги застройщику - «СЗ «Пригород Лесное» за жилое помещение в 27,33 кв.м она перевела полностью. Но строители вовремя дом не сдали, а значит -  нарушили сроки передачи квартиры. Чуть позже женщина выяснила, что квартира к тому же оказалась меньше на 33 квадратных сантиметра.

Сейчас тулячка просит суд взыскать со строителей: неустойку за нарушение сроков сдачи объекта, переплаченные денежные средства за разницу в площади квартиры, компенсацию морального вреда в 255 236 рублей, а также штраф - 50% от удовлетворенных судом требований.

Беседа по данному делу состоится в одоевском межрайонном суде 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

logo