К профессиональному празднику тульские полицейские получили новые автомобили

К профессиональному празднику тульские полицейские получили новые автомобили

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что подарок поможет стражам порядка обеспечить безопасность граждан

13:34 | 10.11.2021

2021-11-10T13:34:21+03:00

В Тульской области обновился автопарк ГИБДД. Губернатор Алексей Дюмин торжественно передал инспекторам 74 новых легковых автомобиля класса "B". Вручение приурочили к профессиональному празднику сотрудника органов внутренних дел.

Глава региона подчеркнул, что новый автопарк поможет выполнить главную задачу - обеспечение безопасности дорожного движения. Снижение аварийности - один из целевых показателей национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В его выполнении сотрудникам ГИБДД должна помочь слаженная работа областного Правительства. Это и качественные дороги, и чёткое взаимодействие коммунальных служб, и дорожное освещение, и благоустроенные пешеходные переходы.

Новые автомобили оснащены автоматической коробкой передач, видеокамерами и всем необходимым светошумовым оборудованием для включения спецсигналов. Это качественные, экономичные и неприхотливые машины, способные работать в условиях интенсивной эксплуатации. Они поступят и в областную столицу, и во все муниципалитеты региона. Сейчас автопарк ГИБДД и в целом органов внутренних дел полностью укомплектован и регулярно обновляется

logo