С 26 октября в Тульской области введут самоизоляцию для жителей в возрасте 60 лет и старше

С 26 октября в Тульской области введут самоизоляцию для жителей в возрасте 60 лет и старше

В регионе предлагают ввести новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом

18:47 | 22.10.2021

2021-10-22T18:47:46+03:00

С 26 октября в Тульской области введут самоизоляцию для жителей в возрасте 60 лет и старше. Вопрос обсудили сегодня, 22 октября, на оперативном совещании по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Алексей Дюмин напомнил присутствующим, что с сегодняшнего дня в регионе уже введены в действие дополнительные ограничительные меры. Однако их оказалось недостаточно, чтобы остановить рост заболеваемости, поэтому Губернатор дал поручение подготовить ряд новых ограничений, чтобы стабилизировать обстановку.

Алексей Геннадьевич также отметил, что Президент Владимир Путин подписал Указ об установлении на территории России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы и предоставил регионам в зависимости от конкретной ситуации право вводить нерабочие дни на свое усмотрение.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев так описал сегодняшнее положение: «Уровень коллективного иммунитета в области недостаточный, поэтому мы вынуждены вводить новые ограничения».

Так, с 26 октября главный санитарный врач рекомендовал, людям 60 лет и старше перейти на режим самоизоляции. Также это касается беременных женщин. Их работодателям по возможности предлагают перевести таких сотрудников на дистанционный режим работы.

Также зампред правительства – министр здравоохранения Дмитрий Марков отметил, что в последнее время увеличилась число заболевших среди беременных женщин.

logo