В соцсетях рассказали о связывании пациентов в алексинском инфекционном госпитале

В соцсетях рассказали о связывании пациентов в алексинском инфекционном госпитале

Телеканалу «Первый Тульский» ситуацию прокомментировали в региональном минздраве

13:51 | 21.10.2021

2021-10-21T13:51:19+03:00

Жительница Тульской области рассказала об отсутствии питьевой воды и связывании пациентов в инфекционном госпитале в Алексине. Соответствующая информация появилась 21 октября в одной из социальных сетей.

Автор записи рассказала, что ее мама, лежавшая в госпитале несколько дней, скончалась. Женщина пожаловалась, что в медицинском учреждении нет питьевой воды, и пациентам приходится пить из-под крана.

По словам жительницы региона, ее мать привязали к кровати в одиночной палате, где у нее не было возможности обратиться за помощью.

«В выходные дни невозможно дозвониться до госпиталя в Алексине. Информация поступает устаревшая о состоянии пациента! Никому нет дела до больных, просто лежат на кислородных масках и умирают!», - написала женщина в одной из социальных сетей.

Телеканал «Первый Тульский» обратился за комментарием в министерство здравоохранения Тульской области.

Представители регионального минздрава ответили, что ситуации, когда пациент «сгорает» в инфекционном госпитале за несколько дней действительно случаются. Это связано с тем, что новые агрессивные штаммы коронавируса отличаются небольшим инкубационным периодом и молниеносным течением болезни.

«В инфекционном госпитале больницы имеется в наличии кипяченая вода в бойлере. В целях безопасности пациентов все палаты открыты, санитары и медсестры выполняют обход каждые полчаса. Фиксация рук у пациентов в тяжелом состоянии необходима, чтобы больной на фоне гипоксии не сдвинул кислородную маску и не нарушил работу капельницы», - сказано в официальном комментарии ведомства.

Пресс-служба минздрава Тульской области сообщила, что для детального разбора ситуации необходимы персональные данные пациента. Автор поста может предоставить их через приемную Алексинской районной больницы или министерства здравоохранения региона.

logo