Когда в Тульской области завершат все работы по благоустройству

Когда в Тульской области завершат все работы по благоустройству

В настоящее время реализация проекта уже вышла на финишную прямую

16:25 | 20.10.2021

2021-10-20T16:25:17+03:00

20 октября в Тульской области прошло заседание межведомственной комиссии по реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщает официальный сайт правительства Тульской области.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что в этом году в регионе ведется 352 дворов и общественных пространств. В их числе благоустройство парков в поселках Теплое и Заокский, которое проводилось в несколько этапов, а также реконструкция Красной площади в Ефремове. Кроме того, полностью завершены работы в Арсеньевском, Белевском, Воловском, Дубенском, Заокском, Чернском районах, в поселках Новогуровский и Славный. Еще на 42 объектах работы продолжаются. 

"Мы находимся на финишной прямой реализации регионального проекта в этом году. Большая часть объектов благоустроена в установленные сроки. Важно оперативно завершить остальные. Жители муниципалитетов с нетерпением ждут их открытия", - подчеркнул первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. 

Шерин дал поручение главам администраций муниципальных образований завершить все работы по благоустройству до 10 ноября. Кроме того, до 1 декабря их кассовое исполнение должно быть обеспечено на 100%.

logo