Тульский "Арсенал" обыграл "Зенит" со счетом 2:1

Тульский "Арсенал" обыграл "Зенит" со счетом 2:1

Победный гол роскошным ударом забил замбиец Кингс Кангва

16:10 | 16.10.2021

2021-10-16T16:10:30+03:00

Матч 11-го тура Российской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Зенитом" завершился победой тульской команды со счетом 2:1.

Действующий чемпион России начал доминировать на поле с первой минуты. В первом тайме на 10 ударов "Зенита" наши футболисты смогли ответить лишь одним опасным ударом Евгения Маркова. На 53-й минуте "канонирам" удалась быстрая контратака - пасом Хлусевича удачно воспользовался Зурико Давиташвили. "Арсенал" стремился удержать победный счет, но на 88-й минуте встречи Артем Дзюба продавил оборону и отправил мяч в сетку ударом головы. Когда казалось, что матч идет к ничейному исходу, свое слово сказал Кингс Кангва. 

На последней минуте основного времени полузащитник из Замбии великолепным дальним ударом принес "Арсеналу" важную победу над действующим чемпионом страны.

После этой игры "Арсенал" набрал 12 очков, а "Зенит" впервые за долгое время потерпел в Российской Премьер-лиге два поражения подряд. 

С победой "Арсенал" поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который в течение игры активно поддерживал команду на трибунах:

"Наша команда не стушевалась перед чемпионами. Туляки сдержали натиск звездной команды и создали свои моменты, два из которых завершились классными голами. Победу удалось вырвать в самой концовке. Этот матч нам важен не только с точки зрения набора очков, но и для обретения уверенности и энергии на следующие матчи. Так держать!"

 

logo