На каких улицах в Туле чаще всего эвакуируют припаркованные автомобили

На каких улицах в Туле чаще всего эвакуируют припаркованные автомобили

Рассказываем, где водителям стоит оставлять машину особенно осторожно

15:22 | 15.10.2021

2021-10-15T15:22:22+03:00

На тульских улицах регулярно проходят рейды по нарушителям правил парковки. Любителям бросать машины, где попало, выписывают административные протоколы за стоянку под запрещающими знаками, на пешеходных переходах и тротуарах. Больше половины всех нарушений связаны со стоянкой на местах для инвалидов. Парковаться под специальными знаками может только транспорт, внесенный в федеральный реестр. Это либо машины людей с ограниченными возможностями, либо тех, кто их перевозит. Для всех остальных - это грубое нарушение и повод для эвакуации.

Если водитель успевает подойти к машине до того, как её погрузили на спецтранспорт, дело ограничивается штрафом от 500 до 5 тысяч рублей. В противном случае к этой сумме добавляется оплата услуг эвакуатора – 3,5 тысячи. Ещё в 43 рубля обойдётся каждый час на штрафстоянке. В итоге финансовые потери могут перешагнуть психологический порог в 10 тысяч рублей. Правда, затраты нарушителей не останавливают, независимо от стоимости авто.

Эвакуаторщики даже составили рейтинг улиц, откуда авто забирают особенно часто. Это Фридриха Энгельса, рядом с тульским диагностическим центром, и окрестности Кремля - Советская, Менделеевская, Тургеневская. Здесь ни один выезд эвакуатора не проходит впустую. В рейды по нарушителям правил парковки сотрудники ГИБДД выходят каждый день. С начала года на тульские штрафстоянки им пришлось отправить больше 5 тысяч машин.

logo