В Киреевске Прокуратура наказала родителей напавшего на друга с ножом мальчика и директора школы

В Киреевске Прокуратура наказала родителей напавшего на друга с ножом мальчика и директора школы

Ребенок пырнул приятеля в ответ на неудачную шутку

9:49 | 15.10.2021

2021-10-15T09:49:50+03:00

Прокуратура наказала родителей мальчика, напавшего на друга с ножом, и директора школы.

Напомним, ранее «Первый Тульский» писал, что 10 октября в Киреевске 10-летний мальчик порезал складным ножом 12-летнего приятеля. Дети играли во дворе, когда старший из них решил пошутить и высыпал за шиворот товарищу горсть опавшей листвы. Школьник шутку не оценил и достал нож, который носил с собой. Пострадавший ребенок попал в больницу. 

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку в связи с происшествием. Выяснилось, что в МКОУ «Киреевский центр образования № 3», в котором обучаются несовершеннолетние, недостаточно проводили работу по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

В свою очередь, родители ученика 4-ого класса образовательного учреждения ненадлежащим образом воспитывали ребенка.

В связи с этим директору было внесено представление. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ход следствия находится на контроле в межрайонной прокуратуре, по окончании будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в ОУУПиПДН ОМВД России по Киреевскому району.

logo