В Алексине нарушительница масочного режима попыталась "вернуть СССР"

В Алексине нарушительница масочного режима попыталась "вернуть СССР"

За неповиновение требованию сотрудника полиции на женщину составили административный протокол

18:17 | 13.10.2021

2021-10-13T18:17:08+03:00

13 октября в городе Алексин Тульской области проходило заседание суда по делу в отношении местного жителя. Правда, все внимание на себя перетянула 60-летняя женщина, которая сопровождала своего товарища. 

На входе в здание суда яркая личность по имени Светлана начала вести себя странно - отказалась надевать маску, а на замечания сотрудников суда ответила, что является гражданкой СССР и легитимность существования Российской Федерации, как государства, не признает. Об этом сообщает телеграм-канал "Тула. Экстремизм".

Отметим, что женщина уже давно активно борется с масочным режимом в родном Алексине, а также рассказывает землякам о возможности получить гражданство гражданина СССР. Ранее ее неоднократно привлекали к ответственности за нарушение масочного режима. Сама Светлана на личной странице в социальной сети о себе пишет так:

"Я живу для того, чтобы вернуть Родину и Мидгард-Землю своему народу! СССР жив! Русы, присоединяйтесь!"

В отношении жительницы Алексина составили административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и нарушение масочного режима. Несмотря на это, Светлана гордо написала в одной из соцсетей, что "намордник" не носит даже в полиции". 

logo