Одна из отстраненных работниц АО «Щегловский вал» отказалась от исковых требований

Одна из отстраненных работниц АО «Щегловский вал» отказалась от исковых требований

Женщину допустят до работы, но только на время действия медицинского отвода

17:38 | 13.10.2021

2021-10-13T17:38:54+03:00

Одна из отстраненных от работы сотрудниц АО «Щегловский вал» отказалась от исковых требований к руководству предприятия.

Напомним, летом 2021 года 18 сотрудников АО «Щегловский вал» в Туле отстранили от работы без сохранения заработной платы за отказ от вакцинации. Работники обратились в суд с требованием признать их отстранение незаконным, а также взыскать с предприятия недополученный заработок и компенсацию морального вреда. Подробнее об этом здесь

13 октября в Пролетарском районном суде должны были рассмотреть очередное исковое заявление сотрудницы с требованием восстановить ее на работе и выплатить компенсацию. Однако, как сообщили в суде, женщина написала письменный отказ от исковых требований и не явилась на заседание. Дело было закрыто.

В СМИ появилась информация, что женщину восстановили на работе, однако, юрист АО «Щегловский вал» рассказал телеканалу «Первый Тульский», что эта информация не соответствует действительности.

Представитель предприятия сообщил, что с 30 сентября женщину действительно допустили к работе, но только из-за наличия медицинского отвода. Сотрудница сможет продолжать трудовую деятельность только на период действия медотвода. После этого ей снова придется сделать выбор: тулячка либо сделает прививку, либо вновь будет отстранена от работы.

Отметим, что работница предприятия самостоятельно отказалась от исковых требований, а значит признала действия «Щегловского вала» законными. Следовательно, заработную плату за период времени с 16 июля по 30 сентября она не получит.

Стоит напомнить, что ранее 16 работников АО «Щегловский вал» уже проиграли суд – их исковые требования оставили без удовлетворения.

logo