В Тульской области уровень госпитализации больных коронавирусом вырос в разы

В Тульской области уровень госпитализации больных коронавирусом вырос в разы

Сейчас в регионе растет потребность в медицинском кислороде

17:28 | 12.10.2021

2021-10-12T17:28:54+03:00

В Тульской области растёт потребность в обеспечении медицинским кислородом. Причина кроется в резком росте уровня госпитализации в ковидные госпитали.

Если на прошлой неделе в больницу с коронавирусом попали 109 человек, то только за вчерашние сутки - 168 пациентов. Сейчас потребность в кислороде составляет 160 тонн в неделю, однако, по прогнозам, в ближайшее время она вырастет до 186 тонн.

В отличие от целого ряда других регионов, Тульская область способна самостоятельно обеспечить себя кислородом за счёт местных предприятий. Об этом на оперативном совещании Губернатора 12 октября заявил министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов. Сейчас медицинские учреждения Тульской области полностью перешли на кислород, который производят предприятия внутри региона.

Кроме того, по поручению Алексея Дюмина в Тульской области начали закупочные процедуры для поставки дополнительно 30 аппаратов ИВЛ. 57,6 миллионов рублей Тульская область получила на закупку лекарств от коронавируса. Глава региона поручил организовать работу по обеспеченности кислородом таким образом, чтобы во главе угла стояли жизнь и здоровье жителей региона.

logo