В Тульской области 10-летний мальчик порезал сверстника ножом

В Тульской области 10-летний мальчик порезал сверстника ножом

Сейчас пострадавший находится в больнице

12:48 | 11.10.2021

2021-10-11T12:48:12+03:00

Как стало известно телеканалу "Первый Тульский", вечером 10 октября в городе Киреевск Тульской области произошел неординарный случай.

10-летний мальчик порезал складным ножом 12-летнего приятеля. Известно, что дети играли во дворе, когда старший из них решил пошутить и высыпал за шиворот товарищу горсть опавшей листвы. Школьник шутку не оценил и достал нож, который носил с собой.

В настоящее время пострадавший ребенок находится в больнице. С юным жителем Киреевска сейчас работает местная комиссия по делам несовершеннолетних и правоохранители.

"Сообщение о происшествии зарегистрировано в отделе МВД в установленном законом порядке. Проводится процессуальная проверка. По её результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщили "Первому Тульскому" в пресс-службе УМВД России по Тульской области. 

Отметим, что 11 октября в одной из школ в Махачкале произошел похожий инцидент. По данным ТАСС, 9-классник ударил ножом другого школьника. Пострадавший скончался в больнице.

logo