Тульские судебные приставы с начала года взыскали с водителей штрафы за пьяное вождение на 15 млн рублей

Тульские судебные приставы с начала года взыскали с водителей штрафы за пьяное вождение на 15 млн рублей

Так, туляк заплатил штраф, чтобы поехать за границу

0:35 | 06.10.2021

2021-10-06T00:35:00+03:00

С начала 2021 года судебные приставы в Тульской области взыскали и перечислили в бюджет свыше 15 миллионов рублей задолженности по административным штрафам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба УФССП.

Так, в отделении судебных приставов Привокзального района Тулы находилось исполнительное  производство  о  взыскании  с 20-летнего  мужчины задолженности  по оплате штрафа за  правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» на сумму  30 тысяч рублей. При этом нарушитель долгое время не принимал мер по оплате.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении неплательщика в праве выезда за границу. Узнав об этом, должник, который планировал поездку за рубеж, погасил задолженность.

logo