В Тульской области введут новые коронавирусные ограничения 

В Тульской области введут новые коронавирусные ограничения 

Об этом в ходе оперативного совещания заявил Губернатор региона Алексей Дюмин

15:25 | 05.10.2021

2021-10-05T15:25:03+03:00

В ближайшее время на территории Тульской области будут введены новые меры по борьбе с заболеваемостью коронавирусом. Об этом 5 октября в ходе оперативного совещания заявил Губернатор Алексей Дюмин.

По словам главы региона, мероприятия должны быть взвешенными, последовательными и нешаблонными. В первую очередь они будут направлены на снижение риска распространения коронавируса, но при этом необходимо минимизировать и экономические последствия.

В настоящее время в Тульской области уже усилили контроль на объектах. Так, одно заведение общественного питания и два магазина в регионе могут закрыть за несоблюдение требований Роспотребнадзора. Усилили и проверки школьных автобусов. Нарушений в этом направлении пока не выявили. По поручению Губернатора проверяют и почтовые отделения - выявили два нарушения.

554 предписания за неделю получили тульские управляющие компании за некачественную или несвоевременную уборку подъездов. Алексей Дюмин отметил, что из-за роста количества очагов в школах и на предприятиях было дано поручение усилить контроль. Эта работа должна быть продолжена.

"Меры, которые предписаны Роспотребнадзором и по указу Губернатора, должны соблюдаться безоговорочно", - подчеркнул Губернатор.

logo