В Алексине появится 15 тысяч новых рабочих мест

В Алексине появится 15 тысяч новых рабочих мест

Губернатор Алексей Дюмин подписал соглашение о строительстве крупного логистического хаба 

14:49 | 16.09.2021

2021-09-16T14:49:51+03:00

Алексей Дюмин подписал соглашения с руководителем крупнейшего российского онлайн-ритейлера Татьяной Бакальчук. Рабочая встреча прошла в представительстве Правительства Тульской области в Москве. 

Из документа следует, что в регионе будет реализован инвестиционный проект по строительству центра обеспечения торговли. Он будет расположен в ТОСЭР «Алексин». Объем инвестиций в рамках проекта составит более 22 млрд рублей, будет создано 15 000 новых рабочих мест.

Строительство начнется в четвертом квартале этого года, а запуск первой очереди распределительного центра запланирован на 2022 год. Общая площадь центра составит 300 тыс. кв. м.
Алексей Дюмин поблагодарил Татьяну Бакальчук за выбор региона для реализации проекта и помощь в организации турнира по стрельбе среди бойцов спецподразделений, который прошёл на территории полигона "Слободка".

«Выбор в пользу Тульской области – верное решение для развития компании. Наш регион обладает развитой инфраструктурой, широкими возможностями для выхода на российский и мировой рынки. Мы предоставляем широкий набор преференций и инструментов поддержки. Правительство региона окажет инвестору всю необходимую поддержку», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Распределительный центр станет одним из крупнейших логистических хабов компании, где товары будут сортировать, хранить и отправлять покупателям.

logo