Стала известна дата начала отопительного сезона в Тульской области

Стала известна дата начала отопительного сезона в Тульской области

Об этом в интервью телеканалу «Первый Тульский» рассказал региональный министр ЖКХ Олег Дючков

16:09 | 15.09.2021

2021-09-15T16:09:37+03:00

16 сентября на территории Тульской области заработают котельные. Об этом в интервью телеканалу «Первый Тульский» рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков.

По словам министра, в первую очередь тепло подадут в социальные объекты – больницы, школы и детские сады. На сегодняшний день подготовка всех 629 котельных и 145 тепловых пунктов по всей Тульской области к отопительному сезону завершена. За лето в муниципальных образованиях региона заменили больше 100 километров сетей. Что касается готовности жилого фонда, многоквартирные дома в Тульской области к пуску тепла тоже подготовили. Все 17 тысяч паспортов готовности приняли до конца августа.

Полная версия интервью с министром ЖКХ Тульской области выйдет в эфир 15 сентября в 18-00 на телеканале «Первый Тульский».

Ежедневно министерство ЖКХ Тульской области мониторит среднесуточную температуру в регионе. Пока она держится в районе 14 градусов тепла, однако по прогнозам синоптиков до 22 сентября температура воздуха на территории Тульской области установится на уровне +10 градусов. Подробнее об этом здесь.

logo