Почему был светофор зеленый: администрация Тулы разъяснила ситуацию на проспекте Ленина

Почему был светофор зеленый: администрация Тулы разъяснила ситуацию на проспекте Ленина

На работу оборудования пожаловались пешеходы, которые долгое время не могли дождаться разрешающего сигнала

10:06 | 15.09.2021

2021-09-15T10:06:50+03:00

"Зеленый" сигнал светофора для автомобилей в районе остановки "Пединститут" был запланирован. Напомним, сегодня утром на работу оборудования в редакцию "Первого Тульского" пожаловались пешеходы, которые долгое время не могли дождаться разрешающего сигнала.

Как сообщили сотрудники городской администрации в ответ на наш запрос, "на данном участке в утренний час пик в целях увеличения пропускной способности проспекта Ленина с использованием функционала "Умный светофор" проводится удержание зеленой фазы для движения в сторону центра города".

Также в сообщении говорится, что эта мера призвана повысить качество транспортного обслуживания населения как на личном, так и на общественном транспорте. В то же время специалисты обратились к тулякам с просьбой ориентироваться на сигналы и не начинать движение на "красный" свет светофора.

На наш вопрос, сколько работает каждая фаза по времени, ответили, что во время удержания программа автоматически просчитывает время остальных фаз в зависимости от времени удержания.

logo