Дмитрий Парфенов об увольнении из тульского "Арсенала": "Так, наверное, не делается"

Дмитрий Парфенов об увольнении из тульского "Арсенала": "Так, наверное, не делается"

По словам наставника, его последний разговор с руководством клуба продлился всего 3 минуты

12:48 | 13.09.2021

2021-09-13T12:48:00+03:00

Экс-главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Парфенов поделился с журналистами Sport24 подробностями своего увольнения.

Специалист рассказал, что руководство клуба вызвало его для разговора, который продлился не больше 3 минут. Уже спустя полчаса после этого футболистам представили нового наставника - Миодрага Божовича. 

"Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить каждого сотрудника клуба и всех парней за совместную работу. А то все так быстро произошло, что я даже не успел этого толком сделать", - заявил Парфенов.

Причинами неудачной работы в Туле Дмитрий Парфенов назвал большое количество травм и сложный календарь. Украинский специалист рассказал, что команде не хватило сыгранности, так как на сборах перед началом этого сезона тренировались только 13 футболистов. Приводить команду в оптимальное состояние приходилось прямо по ходу чемпионата.

"Было три дня выходных, потому что пауза на сборную. Мы неделю тренировались в этой паузе. Если есть решение, то так, наверное, не делается. Мы неделю готовим команду в Туле, ничего не предвещает, а потом такое решение руководства. Если уже было решение, можно было раньше об этом сказать", - заявил тренер.

Напомним, в первом матче под руководством Миодрага Божовича тульский "Арсенал" на домашнем стадионе сыграл в ничью с московским ЦСКА со счетом 2:2. 

logo