Руководитель Росреестра Олег Скуфинский осмотрел отделение МФЦ в Туле

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский осмотрел отделение МФЦ в Туле

По статистике около 40% обращений в МФЦ в Тульской области связаны с услугами Росреестра

14:57 | 10.09.2021

2021-09-10T14:57:20+03:00

10 сентября Тулу с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский. Глава федерального ведомства осмотрел одно из городских отделений МФЦ.

Сейчас в отделении, где оказывают государственные и муниципальные услуги можно получить и часть услуг от Росреестра. Так, в Тульской области активно применяют современные технологии при взаимодействии с федеральным ведомством. Например, при передаче документов используют специальный считыватель штрих-кодов. Внедряются системы бережливого производства для сокращения времени обслуживания. Кроме того, в МФЦ можно бесплатно распечатать выписки из ЕГРН. Это одна из самых популярных услуг, которая к тому же ускоряет сроки получения документов.

Напомним, что первое соглашение о сотрудничестве между МФЦ и Росреестром в Тульской области заключили еще в 2014 году. С этого момента поэтапно сокращали время приема заявителей в офисах приема-выдачи федерального ведомства и внедряли услуги в МФЦ. Сейчас согласно статистике услуги Росреестра являются наиболее массовыми и востребованными в отделениях нашего региона. На сегодняшний момент их доля по отношению к другим государственным и муниципальным составляет около 40%.

logo